MENU

ご意見ご要望

路上駐車をやめてほしい

2021/07/01

 

 

【ご意見】
○2020.9.17

○路上駐車の車が2台あり渋滞になっている。18時のお迎えに間に合うか心配だった。雨が降り路上駐車したい気持ちはわかるが、とにかく路上駐車はしないようにしてほしいとの電話。

○第三者機関への報告の要否:否

○話し合いへの第三者機関の助言,立ち合いの要否:否

 


【解決・改善】
○2020.9.17

○電話連絡があった時点で現場を職員が見に行くと、1台は門入り口の駐車スペースにとめてあり、もう1台は出ようとする車を待っているところであった。路上駐車はしないよう職員が声をかける。

園のこだわり 採用情報 子どもたちの為に一緒に働きませんか?